Contactez-nous

Bureau national de l’ACTA

2560 Matheson Blvd. E.
Ste 226
Mississauga, ON L4W 4Y9

Tel.: (905) 282-9294
Toll Free: (888) 257-2282
Fax: (905) 282-9826
TF Fax: (855) 349-0658
Email: actacan@acta.ca

Président et Chef des opérations
David McCaig
Tel. (905) 282-9294
ext 121
dmcCaig@acta.ca

Directrice des opérations               
Heather Craig-Peddie   
Tel. (905) 282-9294

ext 122
hcraig-Peddie@acta.ca  

Directeur des communications et mise en marché
Marco Pozzobon
Tel. (905) 282-9294
ext 123
mpozzobon@acta.ca

 

Directrice de l'Education
Christine Chilton
Tel. (905) 282-9294
ext 127
cchilton@acta.ca

Directrice du développement des affaires
Emma Daisley
Tel. (905) 282-9294
ext 124
edaisley@acta.ca

Coordinatrice de l’examen et de la certification
Kulsum Murtaza
Tel. (905) 282-9294
ext 128
kmurtaza@acta.ca

 

Assistante coordonnatrice , Carte d’identité ACTA
Deanne Osborne
Tel. (905) 282-9294
ext 125

dosborne@acta.ca

 

Coordonnatrice des événements et des publications
Cynthia Sum

Tel. (905) 282-9294
ext 129
csum@acta.ca

Bureau national de l’ACTA

ACTA Alberta et TNO

Barbara Sutherland
Directrice régionale
584 Riverbend SQ. NW
PO Box 21058, Terwilligar
Edmonton, AB T6R 2V4
Tel.: (780) 437-2555
TF: (888) 257-2282
ext 135

Fax: (855) 349-0658
E-mail:
bsutherland@acta.ca


Doug Boyd

Président Régional
AMA Travel

Colombie-Britannique et du Yukon
Marlene Brown
Directrice régionale
5760 Minoru Blvd.,
Suite 213
Richmond, BC V6X 2A9
Tel.: (604) 231-9941
TF: (888) 257-2282
ext 134
F
ax: (855) 349-0658
E-mail:
mbrown@acta.ca


David Elmy
Président Régional
The Travel Group

Québec
Manon Martel
Directrice régionale
P.O. Box 76063,          Mascouche, QC J7K 3N9
Tel.:(514) 357-0890
TF: (888) 257-2282
ext 137
Fax: (855) 349-0658
E-mail: mmartel@acta.ca




Monique Audet

Présidente régionale
UNIGLOBE Voyages (Est du Canada)

Manitoba et du Nunavut
Shelley Morris
Directrice régionale
700-177 Lombard Avenue
Winnipeg, MB R3B 0W5

Tel: (204) 831-0831
TF: (888) 257-2282
ext 136
Fax: (855) 349-0658
actambsk@acta.ca

Mary Jane Hiebert
Présidente régionale
Holiday Travel


l’Ontario

Fiona Bowen
Directrice régionale 
Tel. (905) 282-9294
ext 126
TF: (888) 257-2282
ext 126 
Fax: (855) 349-0658
fbowen@acta.ca

Mike Foster
Président Régional
Nexion Canada

Saskatchewan
Shelley Morris

Directrice régionale
700-177 Lombard Avenue
Winnipeg, MB R3B 0W5

Tel: (204) 831-0831
TF: (888) 257-2282
ext 136
Fax: (855) 349-0658     
actambsk@acta.ca


Sharon Kaendo

Présidente régionale
Leisure Travel 2000

l’Atlantique
Lorie Cohen Hackett
Directrice régionale
P.O. Box 21007
Quispamsis, NB, E2E 4Z4

TF: (888) 257-2282
ext 138
Fax: (855) 349-0658 actaatlantic@acta.ca




Marilyn Long CTC

Présidente régionale
CAA Atlantic Canada