Contactez-nous

Bureau national de l’ACTA

2560 Matheson Blvd. E.
Ste 226
Mississauga, ON L4W 4Y9

Tel.: (905) 282-9294
Toll Free: (888) 257-2282
Fax: (905) 282-9826
TF Fax: (855) 349-0658
Email: actacan@acta.ca
 

Présidente et chef des opérations
Wendy Paradis
Tel. (905) 282-9294
ext. 121
wparadis@acta.ca

Vice-présidente               
Heather Craig-Peddie   
Tel. (905) 282-9294

ext 122
hcraig-Peddie@acta.ca  

Directeur des communications et mise en marché
Marco Pozzobon
Tel. (905) 282-9294
ext 123
mpozzobon@acta.ca

 


Directrice de l'éducation

Christine Chilton CTM
Tel. (905) 282-9294
ext 127
cchilton@acta.ca

Endossement scolaire
Christine Chilton CTM
Tel. (905) 282-9294
ext 127
cchilton@acta.ca
 

Directrice du développement des affaires
Emma Daisley
Tel. (905) 282-9294
ext 124
edaisley@acta.ca


Coordinatrice de l’examen et de la certification

Monica Perez Garcia
Tel. (905) 282-9294
ext 128
certification@acta.ca

 

Coordinatrice de bureau
Deanne Osborne
Tel. (905) 282-9294
ext 125

dosborne@acta.ca

 


Évenement et commande de livre

Christine Chilton CTM
Tel. (905) 282-9294
ext 127
cchilton@acta.ca

Bureau national de l’ACTA

Alberta et TNO

Barbara Sutherland
Directrice régionale
584 Riverbend SQ. NW
PO Box 21058, Terwilligar
Edmonton, AB T6R 2V4
Tel.: (780) 437-2555
TF: (888) 257-2282
ext 135

Fax: (855) 349-0658
E-mail:
bsutherland@acta.ca


Anthony Tonkinson

Président régional
Vision Travel

Colombie-Britannique et  Yukon

Vacant

Pour toutes questions concernant la Colombie-Britannique et le  Yukon ,veuillez contacter

Barbara Sutherland

(888) 257-2282 ext 135

Liz Fleming
Présidente régionale
The Travel Group

Québec
Manon Martel
Directrice régionale
P.O. Box 76063,          Mascouche, QC J7K 3N9
Tel.:(514) 357-0890
TF: (888) 257-2282
ext 137
Fax: (855) 349-0658
E-mail: mmartel@acta.ca


André Desmarais
Président régional
Aéroport voyages

Manitoba et Nunavut
Vacant


Pour  toutes questions concernant le Manitoba et le Nunavut ,veuillez contacter le bureau national de l’ACTA

(888)257-2282 ext 125


Mary Jane Hiebert
Présidente régionale
Holiday Travel


Ontario

Fiona Bowen
Directrice régionale 
Tel. (905) 282-9294
ext 126
TF: (888) 257-2282
ext 126 
Fax: (855) 349-0658
fbowen@acta.ca

Mike Foster
Président régional
Nexion Canada

Saskatchewan
Vacant


Pour toutes questions concernant la Saskatchewan ,veuillez contacter le bureau national de l’ACTA

(888)257-2282 ext 125

Sharon Kaendo
Présidente régionale
Leisure Travel 2000

Atlantique
Lorie Cohen Hackett
Directrice régionale
P.O. Box 21007
Quispamsis, NB, E2E 4Z4

TF: (888) 257-2282
ext 138
Fax: (855) 349-0658 actaatlantic@acta.ca




Marilyn Long CTM

Présidente régionale
CAA Atlantic Canada